Giornata 1
|
6 agosto, venerdì
|
Racing Union – Swifts
|
|
0:3
|
|
7 agosto, sabato
|
Union Titus Petange – Una Strassen
|
|
1:2
|
|
Mondorf-les-Bains – Fola
|
|
2:0
|
|
Hostert – Rodange
|
|
3:1
|
|
Jeunesse Esch – Hamm Benfica
|
|
5:0
|
|
Etzella Ettelbruck – Victoria Rosport
|
|
1:3
|
|
17 agosto, martedì
|
Progres – Differdange 03
|
|
3:0
|
|
F91 Dudelange – Wiltz
|
|
3:0
|
|
|
|
Giornata 2
|
13 agosto, venerdì
|
Wiltz – Jeunesse Esch
|
|
2:0
|
|
Una Strassen – Mondorf-les-Bains
|
|
0:1
|
|
Rodange – Racing Union
|
|
0:1
|
|
Victoria Rosport – Differdange 03
|
|
0:3
|
|
Hamm Benfica – Hostert
|
|
0:6
|
|
Progres – F91 Dudelange
|
|
2:2
|
|
14 agosto, sabato
|
Swifts – Union Titus Petange
|
|
0:2
|
|
Fola – Etzella Ettelbruck
|
|
2:0
|
|
|
Giornata 3
|
20 agosto, venerdì
|
Racing Union – Hamm Benfica
|
|
1:0
|
|
21 agosto, sabato
|
Differdange 03 – Fola
|
|
1:1
|
|
Mondorf-les-Bains – Swifts
|
|
1:2
|
|
Victoria Rosport – Progres
|
|
0:2
|
|
Hostert – Wiltz
|
|
1:3
|
|
Jeunesse Esch – F91 Dudelange
|
|
0:3
|
|
Etzella Ettelbruck – Una Strassen
|
|
2:3
|
|
22 agosto, domenica
|
Union Titus Petange – Rodange
|
|
3:0
|
|
|
|
Giornata 4
|
27 agosto, venerdì
|
F91 Dudelange – Hostert
|
|
2:2
|
|
Progres – Jeunesse Esch
|
|
2:1
|
|
Wiltz – Racing Union
|
|
2:3
|
|
28 agosto, sabato
|
Una Strassen – Differdange 03
|
|
0:1
|
|
Rodange – Mondorf-les-Bains
|
|
1:1
|
|
Hamm Benfica – Union Titus Petange
|
|
0:3
|
|
Swifts – Etzella Ettelbruck
|
|
5:2
|
|
14 settembre, martedì
|
Fola – Victoria Rosport
|
|
4:4
|
|
|
Giornata 5
|
11 settembre, sabato
|
Union Titus Petange – Wiltz
|
|
0:1
|
|
Fola – Progres
|
|
2:0
|
|
Differdange 03 – Swifts
|
|
0:0
|
|
Mondorf-les-Bains – Hamm Benfica
|
|
3:2
|
|
Victoria Rosport – Una Strassen
|
|
1:2
|
|
Racing Union – F91 Dudelange
|
|
3:4
|
|
Hostert – Jeunesse Esch
|
|
0:3
|
|
Etzella Ettelbruck – Rodange
|
|
3:0
|
|
|
|
Giornata 6
|
18 settembre, sabato
|
Una Strassen – Fola
|
|
2:2
|
|
Rodange – Differdange 03
|
|
1:4
|
|
Hamm Benfica – Etzella Ettelbruck
|
|
1:3
|
|
Swifts – Victoria Rosport
|
|
1:1
|
|
Wiltz – Mondorf-les-Bains
|
|
1:2
|
|
Progres – Hostert
|
|
3:1
|
|
F91 Dudelange – Union Titus Petange
|
|
3:1
|
|
Jeunesse Esch – Racing Union
|
|
0:2
|
|
|
Giornata 7
|
21 settembre, martedì
|
Union Titus Petange – Jeunesse Esch
|
|
0:1
|
|
Fola – Swifts
|
|
2:1
|
|
Differdange 03 – Hamm Benfica
|
|
3:0
|
|
Una Strassen – Progres
|
|
2:1
|
|
Mondorf-les-Bains – F91 Dudelange
|
|
0:1
|
|
Victoria Rosport – Rodange
|
|
3:2
|
|
Racing Union – Hostert
|
|
7:0
|
|
Etzella Ettelbruck – Wiltz
|
|
3:1
|
|
|
|
Giornata 8
|
25 settembre, sabato
|
Rodange – Fola
|
|
1:2
|
|
Hamm Benfica – Victoria Rosport
|
|
1:0
|
|
Swifts – Una Strassen
|
|
0:1
|
|
Hostert – Union Titus Petange
|
|
0:1
|
|
Wiltz – Differdange 03
|
|
2:1
|
|
Progres – Racing Union
|
|
0:2
|
|
F91 Dudelange – Etzella Ettelbruck
|
|
6:1
|
|
Jeunesse Esch – Mondorf-les-Bains
|
|
1:0
|
|
|
Giornata 9
|
16 ottobre, sabato
|
Union Titus Petange – Racing Union
|
|
4:2
|
|
Fola – Hamm Benfica
|
|
2:1
|
|
Differdange 03 – F91 Dudelange
|
|
3:2
|
|
Una Strassen – Rodange
|
|
4:1
|
|
Mondorf-les-Bains – Hostert
|
|
0:3
|
|
Victoria Rosport – Wiltz
|
|
5:1
|
|
Swifts – Progres
|
|
1:1
|
|
Etzella Ettelbruck – Jeunesse Esch
|
|
2:1
|
|
|
|
Giornata 10
|
22 ottobre, venerdì
|
Progres – Union Titus Petange
|
|
3:2
|
|
Wiltz – Fola
|
|
1:1
|
|
Hamm Benfica – Una Strassen
|
|
0:4
|
|
Racing Union – Mondorf-les-Bains
|
|
2:1
|
|
23 ottobre, sabato
|
Rodange – Swifts
|
|
2:3
|
|
F91 Dudelange – Victoria Rosport
|
|
4:1
|
|
Jeunesse Esch – Differdange 03
|
|
0:0
|
|
2 novembre, martedì
|
Hostert – Etzella Ettelbruck
|
|
3:2
|
|
|
Giornata 11
|
4 novembre, giovedì
|
Swifts – Hamm Benfica
|
|
7:0
|
|
Rodange – Progres
|
|
0:1
|
|
5 novembre, venerdì
|
Fola – F91 Dudelange
|
|
0:3
|
|
6 novembre, sabato
|
Differdange 03 – Hostert
|
|
1:4
|
|
Una Strassen – Wiltz
|
|
3:2
|
|
Mondorf-les-Bains – Union Titus Petange
|
|
2:1
|
|
Victoria Rosport – Jeunesse Esch
|
|
2:0
|
|
Etzella Ettelbruck – Racing Union
|
|
1:2
|
|
|
|
Giornata 12
|
20 novembre, sabato
|
Union Titus Petange – Etzella Ettelbruck
|
|
4:1
|
|
Racing Union – Differdange 03
|
|
3:1
|
|
Hamm Benfica – Rodange
|
|
1:2
|
|
Hostert – Victoria Rosport
|
|
1:3
|
|
Wiltz – Swifts
|
|
2:3
|
|
Progres – Mondorf-les-Bains
|
|
3:1
|
|
F91 Dudelange – Una Strassen
|
|
1:1
|
|
Jeunesse Esch – Fola
|
|
3:3
|
|
|
Giornata 13
|
26 novembre, venerdì
|
Hamm Benfica – Progres
|
|
1:9
|
|
27 novembre, sabato
|
Fola – Hostert
|
|
2:0
|
|
Differdange 03 – Union Titus Petange
|
|
4:0
|
|
Una Strassen – Jeunesse Esch
|
|
0:0
|
|
Rodange – Wiltz
|
|
2:0
|
|
Victoria Rosport – Racing Union
|
|
3:1
|
|
Swifts – F91 Dudelange
|
|
1:0
|
|
Etzella Ettelbruck – Mondorf-les-Bains
|
|
2:1
|
|
|
|
Giornata 14
|
3 dicembre, venerdì
|
Racing Union – Fola
|
|
0:1
|
|
Wiltz – Hamm Benfica
|
|
1:0
|
|
Progres – Etzella Ettelbruck
|
|
6:0
|
|
F91 Dudelange – Rodange
|
|
5:1
|
|
4 dicembre, sabato
|
Jeunesse Esch – Swifts
|
|
1:0
|
|
Hostert – Una Strassen
|
|
1:1
|
|
Mondorf-les-Bains – Differdange 03
|
|
3:3
|
|
Union Titus Petange – Victoria Rosport
|
|
0:3
|
|
|
Giornata 15
|
10 dicembre, venerdì
|
Fola – Union Titus Petange
|
|
3:0
|
|
Una Strassen – Racing Union
|
|
3:0
|
|
Hamm Benfica – F91 Dudelange
|
|
0:4
|
|
Wiltz – Progres
|
|
1:3
|
|
11 dicembre, sabato
|
Swifts – Hostert
|
|
0:2
|
|
Victoria Rosport – Mondorf-les-Bains
|
|
1:1
|
|
Rodange – Jeunesse Esch
|
|
1:4
|
|
Differdange 03 – Etzella Ettelbruck
|
|
4:0
|
|
|
|
Giornata 16
|
4 febbraio, venerdì
|
F91 Dudelange – Progres
|
|
1:2
|
|
5 febbraio, sabato
|
Etzella Ettelbruck – Fola
|
|
2:3
|
|
Differdange 03 – Victoria Rosport
|
|
4:0
|
|
Mondorf-les-Bains – Una Strassen
|
|
1:1
|
|
Racing Union – Rodange
|
|
2:1
|
|
Hostert – Hamm Benfica
|
|
1:0
|
|
Jeunesse Esch – Wiltz
|
|
1:0
|
|
15 febbraio, martedì
|
Union Titus Petange – Swifts
|
|
0:3
|
|
|
Giornata 17
|
11 febbraio, venerdì
|
Progres – Victoria Rosport
|
|
3:3
|
|
Rodange – Union Titus Petange
|
|
0:4
|
|
12 febbraio, sabato
|
Fola – Differdange 03
|
|
2:4
|
|
Una Strassen – Etzella Ettelbruck
|
|
2:3
|
|
Hamm Benfica – Racing Union
|
|
2:4
|
|
Swifts – Mondorf-les-Bains
|
|
2:1
|
|
Wiltz – Hostert
|
|
0:0
|
|
F91 Dudelange – Jeunesse Esch
|
|
1:0
|
|
|
|
Giornata 18
|
19 febbraio, sabato
|
Union Titus Petange – Hamm Benfica
|
|
3:1
|
|
Differdange 03 – Una Strassen
|
|
2:1
|
|
Mondorf-les-Bains – Rodange
|
|
0:1
|
|
Victoria Rosport – Fola
|
|
1:2
|
|
Racing Union – Wiltz
|
|
1:3
|
|
Hostert – F91 Dudelange
|
|
1:3
|
|
Jeunesse Esch – Progres
|
|
0:1
|
|
Etzella Ettelbruck – Swifts
|
|
0:2
|
|
|
Giornata 19
|
25 febbraio, venerdì
|
F91 Dudelange – Racing Union
|
|
1:1
|
|
26 febbraio, sabato
|
Una Strassen – Victoria Rosport
|
|
2:2
|
|
Rodange – Etzella Ettelbruck
|
|
0:2
|
|
Hamm Benfica – Mondorf-les-Bains
|
|
0:1
|
|
Swifts – Differdange 03
|
|
3:0
|
|
Wiltz – Union Titus Petange
|
|
3:2
|
|
Progres – Fola
|
|
4:1
|
|
Jeunesse Esch – Hostert
|
|
4:3
|
|
|
|
Giornata 20
|
3 marzo, giovedì
|
Etzella Ettelbruck – Hamm Benfica
|
|
4:0
|
|
5 marzo, sabato
|
Union Titus Petange – F91 Dudelange
|
|
0:1
|
|
Fola – Una Strassen
|
|
0:0
|
|
Differdange 03 – Rodange
|
|
3:0
|
|
Mondorf-les-Bains – Wiltz
|
|
2:0
|
|
Victoria Rosport – Swifts
|
|
0:4
|
|
Racing Union – Jeunesse Esch
|
|
0:0
|
|
Hostert – Progres
|
|
0:4
|
|
|
Giornata 21
|
11 marzo, venerdì
|
F91 Dudelange – Mondorf-les-Bains
|
|
2:1
|
|
Progres – Una Strassen
|
|
0:2
|
|
Wiltz – Etzella Ettelbruck
|
|
1:2
|
|
12 marzo, sabato
|
Rodange – Victoria Rosport
|
|
0:2
|
|
Hamm Benfica – Differdange 03
|
|
0:1
|
|
Swifts – Fola
|
|
1:1
|
|
Hostert – Racing Union
|
|
1:4
|
|
Jeunesse Esch – Union Titus Petange
|
|
1:0
|
|
|
|
Giornata 22
|
18 marzo, venerdì
|
Racing Union – Progres
|
|
3:3
|
|
Fola – Rodange
|
|
8:0
|
|
Union Titus Petange – Hostert
|
|
3:0
|
|
19 marzo, sabato
|
Differdange 03 – Wiltz
|
|
3:1
|
|
Una Strassen – Swifts
|
|
0:2
|
|
Mondorf-les-Bains – Jeunesse Esch
|
|
1:5
|
|
Victoria Rosport – Hamm Benfica
|
|
1:1
|
|
Etzella Ettelbruck – F91 Dudelange
|
|
0:4
|
|
|
Giornata 23
|
1 aprile, venerdì
|
Progres – Swifts
|
|
2:2
|
|
Racing Union – Union Titus Petange
|
|
0:0
|
|
2 aprile, sabato
|
Rodange – Una Strassen
|
|
1:0
|
|
Hamm Benfica – Fola
|
|
0:7
|
|
Hostert – Mondorf-les-Bains
|
|
1:1
|
|
Wiltz – Victoria Rosport
|
|
1:1
|
|
F91 Dudelange – Differdange 03
|
|
1:0
|
|
Jeunesse Esch – Etzella Ettelbruck
|
|
5:1
|
|
|
|
Giornata 24
|
9 aprile, sabato
|
Union Titus Petange – Progres
|
|
0:0
|
|
Fola – Wiltz
|
|
2:1
|
|
Differdange 03 – Jeunesse Esch
|
|
1:0
|
|
Una Strassen – Hamm Benfica
|
|
4:0
|
|
Mondorf-les-Bains – Racing Union
|
|
2:3
|
|
Victoria Rosport – F91 Dudelange
|
|
0:5
|
|
Swifts – Rodange
|
|
2:0
|
|
Etzella Ettelbruck – Hostert
|
|
1:0
|
|
|
Giornata 25
|
15 aprile, venerdì
|
Union Titus Petange – Mondorf-les-Bains
|
|
1:1
|
|
Racing Union – Etzella Ettelbruck
|
|
1:2
|
|
Hamm Benfica – Swifts
|
|
0:4
|
|
Hostert – Differdange 03
|
|
0:0
|
|
Wiltz – Una Strassen
|
|
1:1
|
|
Progres – Rodange
|
|
1:2
|
|
F91 Dudelange – Fola
|
|
2:3
|
|
Jeunesse Esch – Victoria Rosport
|
|
2:0
|
|
|
|
Giornata 26
|
23 aprile, sabato
|
Fola – Jeunesse Esch
|
|
1:0
|
|
Differdange 03 – Racing Union
|
|
4:0
|
|
Una Strassen – F91 Dudelange
|
|
3:1
|
|
Rodange – Hamm Benfica
|
|
1:0
|
|
Mondorf-les-Bains – Progres
|
|
2:1
|
|
Victoria Rosport – Hostert
|
|
2:2
|
|
Swifts – Wiltz
|
|
3:2
|
|
Etzella Ettelbruck – Union Titus Petange
|
|
0:1
|
|
|
Giornata 27
|
29 aprile, venerdì
|
Racing Union – Victoria Rosport
|
|
2:1
|
|
30 aprile, sabato
|
Union Titus Petange – Differdange 03
|
|
1:2
|
|
Mondorf-les-Bains – Etzella Ettelbruck
|
|
2:1
|
|
Hostert – Fola
|
|
2:3
|
|
Wiltz – Rodange
|
|
2:0
|
|
Progres – Hamm Benfica
|
|
5:1
|
|
F91 Dudelange – Swifts
|
|
1:0
|
|
Jeunesse Esch – Una Strassen
|
|
1:2
|
|
|
|
Giornata 28
|
5 maggio, giovedì
|
Victoria Rosport – Union Titus Petange
|
|
1:1
|
|
6 maggio, venerdì
|
Etzella Ettelbruck – Progres
|
|
1:1
|
|
Hamm Benfica – Wiltz
|
|
0:6
|
|
Fola – Racing Union
|
|
2:0
|
|
7 maggio, sabato
|
Differdange 03 – Mondorf-les-Bains
|
|
1:0
|
|
Una Strassen – Hostert
|
|
4:0
|
|
Rodange – F91 Dudelange
|
|
0:2
|
|
Swifts – Jeunesse Esch
|
|
1:1
|
|
|
Giornata 29
|
14 maggio, sabato
|
Union Titus Petange – Fola
|
|
0:1
|
|
Mondorf-les-Bains – Victoria Rosport
|
|
3:1
|
|
Racing Union – Una Strassen
|
|
6:1
|
|
Hostert – Swifts
|
|
1:3
|
|
Progres – Wiltz
|
|
2:1
|
|
F91 Dudelange – Hamm Benfica
|
|
7:0
|
|
Jeunesse Esch – Rodange
|
|
1:0
|
|
Etzella Ettelbruck – Differdange 03
|
|
0:2
|
|
|
|
Giornata 30
|
21 maggio, sabato
|
Differdange 03 – Progres
|
|
2:0
|
|
Una Strassen – Union Titus Petange
|
|
2:2
|
|
Rodange – Hostert
|
|
2:3
|
|
Victoria Rosport – Etzella Ettelbruck
|
|
0:3
|
|
Hamm Benfica – Jeunesse Esch
|
|
1:3
|
|
Swifts – Racing Union
|
|
2:0
|
|
Wiltz – F91 Dudelange
|
|
0:3
|
|
Fola – Mondorf-les-Bains
|
|
1:1
|
|
|